776
A VARIOUS WOOD VENEERED CENTRE TABLE, FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES AND SPOTS, MINOR DENTS, FEW REPLACEMENTS AND RESTORATIONS
piano circolare in marmo bianco entro ringhiera traforata in metallo dorato, le fasce delle gambe rastremate intarsiate a motivo geometrico di gusto neoclassico, due cassetti ai lati contrapposti, piedi con puntali in bronzo dorato; usure, alcuni graffi e macchie nel marmo, minime schiacciature nella ringhiera, poche sostituzioni e restauri nell'impiallacciatura, sostituzioni nei cassetti
Alt. cm 80, diam. cm 50,5
Alt. cm 80, diam. cm 50,5
ESTIMATE € 600 - 800
1148
ESTIMATE € 400 - 600
1149
ESTIMATE € 400 - 600
1150
ESTIMATE € 500 - 800