772
a nove luci su bracci mossi su supporto sagomato con fregi ornamentali in cristallo e applicazioni in forma di fiore; usure, ossidazione nel metallo, rotture e mancanze
Alt. cm 74, larg. cm 45, prof. cm 33
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
950
ESTIMATE € 20.000 - 24.000
944
A GLASS AND METAL CHANDELIER, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 400 - 600