771
A PAIR OF CARVED, LACQUERED AND GILT WOOD MIRRORS, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, ONE MIRROR REPLACED (2)
impianto squadrato percorso nelle fasce da decoro naturalistico e greca stilizzate, in quella superiore e inferiori teste di capro al centro, lesene verticali ornate da candelabre e rosetta classica agli angoli, cornici in aggetto; usure, alcune rotture e mancanze, restauri e uno specchio sostituito, forti riprese nella lacca
Alt. cm 148,5, larg. cm 102
Alt. cm 148,5, larg. cm 102
ESTIMATE € 800 - 1.200
927
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
929
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
931
ESTIMATE € 2.400 - 2.600