760
raffiguranti soldati in armatura su base a sfera, il piede a mezza sfera non pertinente; usure, alcune rotture e mancanze, restauri, cadute e ritocchi nella doratura
Alt. cm 56, larg. cm 23
Alt. cm 56, larg. cm 23
ESTIMATE € 2.000 - 2.400
670
A MARBLE SCULPTURE BY PIO FEDI; WEAR, SOME SCRATCHES AND CHIPS, FEW LOSSES
ESTIMATE € 1.200 - 1.500