758
raffigurante il Mercurio della Villa dei Papiri su base rocciosa in marmo; usure e alcuni graffi nella patina, sbeccature alla base
Alt. cm 47 (totale 54), larg. cm 24
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
1182
ESTIMATE € 200 - 500
1189
A RUSSIAN PORCELAIN TEAPOT AND SAUCER, EARLY 20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN (2)
ESTIMATE € 150 - 300