755
A PAIR OF MARBLE ORNAMENTAL ELEMENTS, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, CHIPS, SCRATCHES, RESTORATIONS (2)
mensola superiore semicircolare su supporto gradinato, sostegno in forma di balaustro rastremato cimato nella parte superiore da grande cespo fogliato con volute contrapposte, piede mistilineo; usure, rotture, mancanze, sbeccature, graffi, restauri e probabilmente parte di camino
Alt. cm 138, larg. cm 39, prof. cm 28
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
741*
AN IVORY VANITAS, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME DAMAGES AND CHIPS
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
742
A MARBLE BASIN, ROME, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, CHIPS AND SCRATCHES
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
743
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
746
ESTIMATE € 1.000 - 1.200