755
A PAIR OF MARBLE ORNAMENTAL ELEMENTS, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, CHIPS, SCRATCHES, RESTORATIONS (2)
mensola superiore semicircolare su supporto gradinato, sostegno in forma di balaustro rastremato cimato nella parte superiore da grande cespo fogliato con volute contrapposte, piede mistilineo; usure, rotture, mancanze, sbeccature, graffi, restauri e probabilmente parte di camino
Alt. cm 138, larg. cm 39, prof. cm 28
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
1148
ESTIMATE € 400 - 600
1149
ESTIMATE € 400 - 600
1150
ESTIMATE € 500 - 800