750
A PLASTER SCULPTURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, CHIPS, RESTORATIONS, SCRATCHES, TRACES OF GLUE
rappresentante figura anatomica maschile, supporto mistilineo; forti usure, rotture, mancanze nelle braccia e nella mano sinistra, sbeccature, restauri, graffi, tracce di incollatura
Alt. cm 71, larg. cm 27, prof. cm 30
ESTIMATE € 500 - 700
1182
ESTIMATE € 200 - 500
1189
A RUSSIAN PORCELAIN TEAPOT AND SAUCER, EARLY 20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN (2)
ESTIMATE € 150 - 300