744
AN ALABASTER VASE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES
su base circolare modanata e piede squadrato; usure, felures, alcune sbeccature e mancanze, il plinto riattaccato
Alt. cm 20, diam. cm 12
Alt. cm 20, diam. cm 12
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
1182
ESTIMATE € 200 - 500
1189
A RUSSIAN PORCELAIN TEAPOT AND SAUCER, EARLY 20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN (2)
ESTIMATE € 150 - 300