743
raffigurante busto di vestale dall'antico, su base in alabastro probabilmente non pertinente; usure, sbeccature e mancanze, rottura e restauro al collo
Alt. cm 26, larg. cm 19, prof. cm 9
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
825
A MARBLE SCULPTURE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SPOTS, CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 500 - 800
827
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
829*
ESTIMATE € 1.000 - 1.200