737
A PAIR OF TERRACOTTA SCULPTURES, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME CHIPS, LOSSES, ONE BASE BROKEN (2)
raffiguranti Giunone e l'imperatore Lucio Vero su base a plinto modanato iscritto nel fronte 1793, nel retro arma araldica della famiglia Medici; usure, graffi, alcune sbeccature, mancanze, un basamento rotto nella parte posteriore destra
Alt. cm 65, larg. cm 38 e 26, prof. cm 27 e cm 30
ESTIMATE € 2.000 - 2.400
1155
ESTIMATE € 500 - 800
1159
ESTIMATE € 1.300 - 1.600
1161
ESTIMATE € 500 - 800
1163
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
1164
ESTIMATE € 150 - 300
1165
ESTIMATE € 250 - 500