731
con decoro di Lohan, marchio apocrifo, Qianlong
unito ad una SCATOLA IN LEGNO, XIX SECOLO, impianto esagonale ornato da decoro floreale stilizzato in filigrana di ottone orientale; usure
La scatola, alt. cm 12, larg. cm 18, prof. cm 10
Il vaso, alt. cm 43,larg. cm 14, prof. cm 14
711
TWO MARBLE SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, CHIPS, DAMAGES AND LOSSES (2)
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
712
ESTIMATE € 1.500 - 2.000