726*
A BONE AND PAINTED FABRIC FAN, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
decorato con scene di genere, le stecche traforate e incise, con bordi dorati e decoro settecentesco, entro teca in legno e vetro; usure, alcune rotture e lacerazioni, restauri, mancanze
Il ventaglio, alt. cm 19,5, larg. cm 35
La teca, cm 28,5X44
La teca, cm 28,5X44
763
ESTIMATE € 10.000 - 15.000
762
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
761
ESTIMATE € 2.800 - 3.200
760
ESTIMATE € 2.000 - 2.400
758
ESTIMATE € 2.000 - 3.000