726*
A BONE AND PAINTED FABRIC FAN, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
decorato con scene di genere, le stecche traforate e incise, con bordi dorati e decoro settecentesco, entro teca in legno e vetro; usure, alcune rotture e lacerazioni, restauri, mancanze
Il ventaglio, alt. cm 19,5, larg. cm 35
La teca, cm 28,5X44
No reserve