724
A DARK PATINA METAL, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME LOSSES
raffigurante monumento equestre a Bartolomeo Colleoni su cavallo, poggia su base a plinto architettonico in legno con decori di gusto cinquecentesco, base in legno probabilmente non pertinente; usure, graffi, alcune mancanze nella base
Alt. cm 55, larg. cm 40, prof. cm 20
791
A MARBLE COLUMN, 19TH CENTURY; WEAR, CHIPS, LOSSES, SCRATCHES AND SPOTS
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
815
A PAIR OF PORCELAIN CANDELABRA, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, MINOR LOSSES (2)
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
819
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
897
A GILT AND CARVED WOOD SCULPTURE, 17TH CENTURY; WEAR, LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 1.500 - 1.800