724
A DARK PATINA METAL, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME LOSSES
raffigurante monumento equestre a Bartolomeo Colleoni su cavallo, poggia su base a plinto architettonico in legno con decori di gusto cinquecentesco, base in legno probabilmente non pertinente; usure, graffi, alcune mancanze nella base
Alt. cm 55, larg. cm 40, prof. cm 20
1182
ESTIMATE € 200 - 500
1189
A RUSSIAN PORCELAIN TEAPOT AND SAUCER, EARLY 20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN (2)
ESTIMATE € 150 - 300