724
A DARK PATINA METAL, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME LOSSES
raffigurante monumento equestre a Bartolomeo Colleoni su cavallo, poggia su base a plinto architettonico in legno con decori di gusto cinquecentesco, base in legno probabilmente non pertinente; usure, graffi, alcune mancanze nella base
Alt. cm 55, larg. cm 40, prof. cm 20
825
A MARBLE SCULPTURE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SPOTS, CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 500 - 800
827
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
829*
ESTIMATE € 1.000 - 1.200