718
AN EBONIZED WOOD SCULPTURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME CHIPS AND LOSSES
raffigurante Buddha assiso su base in legno dorato di gusto settecentesco; usure, graffi, alcune sbeccature e mancanze
Il Buddha, alt. cm 13, larg. cm 12, prof. cm 11
La base, alt. cm 8
La base, alt. cm 8
891
A MARBLE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES, SCRATCHES, SPOTS
ESTIMATE € 900 - 1.200
892
ESTIMATE € 3.000 - 3.500