716
A DARK PATINA BRONZE SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, TAIL RESTORED, CHIPS AND LOSSES
raffigurante cavallo rampante su base a plinto architettonico in marmo nero; usure, la coda riattaccata, sbeccature e mancanze al marmo
Alt. cm 22, larg. cm 18,5, prof. cm 9
1148
ESTIMATE € 400 - 600
1149
ESTIMATE € 400 - 600
1150
ESTIMATE € 500 - 800