715
A LACQUERED WOOD SIDEBOARD, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, THE RIGHT FRONT LEG BROKEN, PROBABLE SUBSTITUTIONS AND REPLACEMENTS
piano in marmo sagomato, fianchi concavi e fronte mosso con due sportelli, interamente decorata a motivi floreali stilizzati, le ante e i fianchi centrate da nature morte dipinte entro ovali, piedi a ricciolo, alzata con vaso centrale a giorno e pareti a specchio, ai lati due vani con sportello; usure, rotture, cadute, mancanze e rifacimenti nella decorazione pittorica, la gamba anteriore destra rotta, possibili modifiche e rifacimenti
Alt. cm 120, larg. cm 150, prof. 65
741*
AN IVORY VANITAS, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME DAMAGES AND CHIPS
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
742
A MARBLE BASIN, ROME, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, CHIPS AND SCRATCHES
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
743
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
746
ESTIMATE € 1.000 - 1.200