715
A LACQUERED WOOD SIDEBOARD, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, THE RIGHT FRONT LEG BROKEN, PROBABLE SUBSTITUTIONS AND REPLACEMENTS
piano in marmo sagomato, fianchi concavi e fronte mosso con due sportelli, interamente decorata a motivi floreali stilizzati, le ante e i fianchi centrate da nature morte dipinte entro ovali, piedi a ricciolo, alzata con vaso centrale a giorno e pareti a specchio, ai lati due vani con sportello; usure, rotture, cadute, mancanze e rifacimenti nella decorazione pittorica, la gamba anteriore destra rotta, possibili modifiche e rifacimenti
Alt. cm 120, larg. cm 150, prof. 65
994
ESTIMATE € 800 - 1.200
997
ESTIMATE € 200 - 500
998
THREE GILT BRONZE ORNAMENTAL ELEMENTS, 18TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES (3)
ESTIMATE € 200 - 500
1001
ESTIMATE € 200 - 500