714
A PAIR OF RED MARBLE VASES, 19-20TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES, CHIPS AND LOSSES, SCRATCHES AND SPOTS (2)
corpo lavorato nella parte superiore, piede squadrato, anse laterali mistilinee, coperchio con presa a forma di pinnacolo; usure, alcuni graffi, sbeccature e alcune mancanze nella parti più esposte, graffi e macchie
Alt. cm 64, larg. cm 29
Alt. cm 64, larg. cm 29
ESTIMATE € 600 - 800
741*
AN IVORY VANITAS, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME DAMAGES AND CHIPS
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
742
A MARBLE BASIN, ROME, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, CHIPS AND SCRATCHES
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
743
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
746
ESTIMATE € 1.000 - 1.200