713
TWO VARIOUS MARBLE FRAGMENTS, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, CHIPS AND LOSSES, SCRATCHES, RESTORATIONS AND SUBSTITUTIONS (2)
uno a decoro geometrico con tessere in porfido, serpentino e giallo antico, l'altro sempre a decoro geometrico con alabastro broccatello di Spagna e breccia intarsiati in una cornice modanata; usure, rotture, sbeccature e mancanze, graffi, restauri, modifiche
Lung. massima cm 60, larg. massima cm 45
ESTIMATE € 600 - 800
825
A MARBLE SCULPTURE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SPOTS, CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 500 - 800
827
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
829*
ESTIMATE € 1.000 - 1.200