713
TWO VARIOUS MARBLE FRAGMENTS, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, CHIPS AND LOSSES, SCRATCHES, RESTORATIONS AND SUBSTITUTIONS (2)
uno a decoro geometrico con tessere in porfido, serpentino e giallo antico, l'altro sempre a decoro geometrico con alabastro broccatello di Spagna e breccia intarsiati in una cornice modanata; usure, rotture, sbeccature e mancanze, graffi, restauri, modifiche
Lung. massima cm 60, larg. massima cm 45
ESTIMATE € 600 - 800
800
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
801
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
802
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
809
A GILT BRONZE AND CORNIOLA TAZZA, 19TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES, OXIDATION
ESTIMATE € 800 - 1.200
811
A GILT BRONZE AND CORNIOLA TAZZA, 19TH CENTURY; WEAR, THE BASIN TO BE FIXED
ESTIMATE € 800 - 1.200