700
A GILT BRONZE AND ENAMEL MANTEL CLOCK, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, NOT WORKING
con decoro di gusto settecentesco a scene campestri e galanti, due quadranti uno con indici in XII, il più piccolo con indici in 12, completo di chiave di carica; usure, graffi nella cassa, alcune cadute nello smalto, meccanismo non funzionante
Alt. cm 9, larg. cm 6,5, prof. cm 5,5
Alt. cm 9, larg. cm 6,5, prof. cm 5,5
ESTIMATE € 200 - 500
LOTS
689
A DARK PATINA BRONZE SCULPTURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR AND MINOR SCRATCHES
A DARK PATINA BRONZE SCULPTURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR AND MINOR SCRATCHES
ESTIMATE € 100 - 150
685
A DARK PATINA BRONZE SCULPTURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR AND MINOR SCRATCHES
A DARK PATINA BRONZE SCULPTURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR AND MINOR SCRATCHES
ESTIMATE € 100 - 150
997
A GREEN PATINA BRONZE SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, TRACES OF DIRT
A GREEN PATINA BRONZE SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, TRACES OF DIRT
ESTIMATE € 200 - 500
1001
A GREEN PATINA BRONZE SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, TRACES OF DIRT
A GREEN PATINA BRONZE SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, TRACES OF DIRT
ESTIMATE € 200 - 500