698
A WHITE AND POLYCHROME MARBLE COLUMN, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, SOME CHIPS, LOSSES, RESTORATIONS AND SCRATCHES
ripiano circolare, corpo tornito su capitello fogliato con fiori stilizzati, base circolare gradinata; usure, rotture, alcune sbeccature, mancanze, restauri, graffi
Alt. cm 130, diam. cm 40
Alt. cm 130, diam. cm 40
ESTIMATE € 200 - 500
914
ESTIMATE € 1.000 - 1.200