697
A MARBLE TAZZA, ROME, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, FEW CHIPS AND LOSSES, A PROBABLE RESTORATIONS ON THE RIGHT
bordo e coppa modanati, le prese con serpenti intrecciati, piede circolare gradinato; usure, alcuni graffi, poche sbeccature e mancanze, possibile restauro in prossimità di una presa laterale
Alt.cm 14,5, larg. cm 47,5, prof. cm 28
ESTIMATE € 600 - 800
789
ESTIMATE € 4.000 - 5.000
801
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
838
ESTIMATE € 4.000 - 6.000