694
a sei luci su braccetti arcuati più una centrale, fusto a vaso percorso da festoni floreali intervallati da teste di capro con terminali a zoccolo zoomorfo, base polilobata parzialmente scanalata su piedini a bulbo; usure e ossidazione nel bronzo, alcune sbeccature nei marmi
Alt. cm 62, larg.cm 29, prof. cm 21
ESTIMATE € 400 - 600
815
A PAIR OF PORCELAIN CANDELABRA, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, MINOR LOSSES (2)
ESTIMATE € 1.500 - 2.000