693
A DARK PATINA BRONZE INKSTAND, 19TH CENTURY; WEAR, AND SOME SCRATCHES
in forma di plinto tripartito su piedi ferini, corpo ormato a rilievo da festoni di gusto rinascimentale, coperchio circolare con presa; usure e alcuni graffi nella patina
Alt. cm 11,5, larg. cm 16
Alt. cm 11,5, larg. cm 16
ESTIMATE € 100 - 150
1161
ESTIMATE € 500 - 800
1189
A RUSSIAN PORCELAIN TEAPOT AND SAUCER, EARLY 20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN (2)
ESTIMATE € 150 - 300
1137
ESTIMATE € 10.000 - 15.000