693
A DARK PATINA BRONZE INKSTAND, 19TH CENTURY; WEAR, AND SOME SCRATCHES
in forma di plinto tripartito su piedi ferini, corpo ormato a rilievo da festoni di gusto rinascimentale, coperchio circolare con presa; usure e alcuni graffi nella patina
Alt. cm 11,5, larg. cm 16
Alt. cm 11,5, larg. cm 16
ESTIMATE € 100 - 150
696
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
700
ESTIMATE € 200 - 500