681
A BRONZE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, THE RIGHT ELBOW WITH A DAMAGE AND A RESTORATION, FEW CHIPS AND SCRATCHES
raffigurante la Maddalena, su base a plinto modanato in marmo rosso Levanto; alcune usure e graffi nella patina, rottura e riattacco all'altezza del gomito destro, poche sbeccature e graffi nel marmo
La Maddalena, alt. cm 36, (altezza totale cm 46) larg. cm 22, prof. cm 17,5
La Maddalena, alt. cm 36, (altezza totale cm 46) larg. cm 22, prof. cm 17,5
ESTIMATE € 400 - 600
LOTS
984*
A TORTOISESHELL FRAME, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS
A TORTOISESHELL FRAME, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
985
A WHITE MARBLE LUNETTE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SPOTS, CHIPS, TRACES OF DIRT
A WHITE MARBLE LUNETTE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SPOTS, CHIPS, TRACES OF DIRT
ESTIMATE € 1.000 - 1.200