681
A BRONZE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, THE RIGHT ELBOW WITH A DAMAGE AND A RESTORATION, FEW CHIPS AND SCRATCHES
raffigurante la Maddalena, su base a plinto modanato in marmo rosso Levanto; alcune usure e graffi nella patina, rottura e riattacco all'altezza del gomito destro, poche sbeccature e graffi nel marmo
La Maddalena, alt. cm 36, (altezza totale cm 46) larg. cm 22, prof. cm 17,5
La Maddalena, alt. cm 36, (altezza totale cm 46) larg. cm 22, prof. cm 17,5
ESTIMATE € 400 - 600
LOTS
914
A GILT AND CARVED WOOD BED, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, LOSSES, FABRIC PROBABLY REPLACED
A GILT AND CARVED WOOD BED, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, LOSSES, FABRIC PROBABLY REPLACED
ESTIMATE € 1.000 - 1.200