679
A DARK PATINA BRONZE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES, LOSSES
raffigurante probabilmente Prometeo su base rocciosa in legno laccato (forse di epoca posteriore); usure e alcuni graffi nella patina, la base staccabile con cadute e mancanze nella laccatura
Alt. cm 34, larga. cm 33,5, prof. cm 25
ESTIMATE € 300 - 500
700
ESTIMATE € 200 - 500
696
ESTIMATE € 2.000 - 3.000