672
(attivo nel XIX-XX secolo)
Scultura in terracotta raffigurante busto di Bacco, poggia su base a plinto in legno probabilmente non pertinente, firmato in basso a destra; usure, alcune sbeccature e mancanze nei tralci e nelle parti più esposte, qualche graffio
firmato in basso a destra
Alt. cm 35,5, larg. cm 24, prof. cm 19
firmato in basso a destra
791
A MARBLE COLUMN, 19TH CENTURY; WEAR, CHIPS, LOSSES, SCRATCHES AND SPOTS
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
815
A PAIR OF PORCELAIN CANDELABRA, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, MINOR LOSSES (2)
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
819
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
897
A GILT AND CARVED WOOD SCULPTURE, 17TH CENTURY; WEAR, LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 1.500 - 1.800