670
A MARBLE SCULPTURE BY PIO FEDI; WEAR, SOME SCRATCHES AND CHIPS, FEW LOSSES
(Viterbo, 1816 - Firenze, 1892)
Scultura in marmo raffigurante testa di fanciulla in placca ovale; usure, alcune graffi e sbeccature, poche mancanze ai bordi
Iscritto P. Fedi 1841 nel bordo sinistro in basso
Alt. cm 30, larg. cm 22,5, prof. cm 13
Estimate € 1,200 - 1,500

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46