1192
A MAIOLICA CANTAGALLI HIGH-RELIEF, CIRCA 1900; WEAR, DAMAGES, RESTORATIONS, SOME LOSSES
nei modi della bottega dei della Robbia, raffigurante la Vergine incoronata dagli angeli in adorazione del Bambino; usure, rotture, mancanze, restauri
Alt. cm 75, larg. cm 43
Alt. cm 75, larg. cm 43
ESTIMATE € 750 - 900
825
A MARBLE SCULPTURE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SPOTS, CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 500 - 800
827
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
829*
ESTIMATE € 1.000 - 1.200