1162
A DELFT MAIOLICA BRUSH, 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW MINOR LOSSES
decorato con paesaggio all'orientale con monocromo blu, tra fascia a chinoserie; montato su spazzola in legno; poche usure e mancanze minori al bordo
Alt. complessiva cm 8,5, larg. complessiva cm 14,5
ESTIMATE € 350 - 500
944
A GLASS AND METAL CHANDELIER, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 400 - 600
950
ESTIMATE € 20.000 - 24.000