1156
A FAENZA MAIOLICA DISH, SECOND HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
ovale con bordo mosso, decoro 'alla rosa'; poche usure
Alt. cm 2,5, lung. cm 26,5
Estimate € 800 - 1,200