1152
A PAVIA MAIOLICA ALBARELLO, FIRST HALF 18TH CENTURY; SOME MINOR LOSSES, SLIGHTLY WORN
decorato con paesaggio architettonico e animali, cartiglio con iscrizione del contenuto; poche perdite minori ed usure
Alt. cm 12,5, diam. cm 10
Alt. cm 12,5, diam. cm 10
ESTIMATE € 500 - 800
1048
ESTIMATE € 2.600 - 2.800
1051
ESTIMATE € 1.500 - 1.800