1148
biansata, presa del coperchio a frutto con decoro a motivi stilizzati; poche usure, un restauro minore
Etichette cartacee di collezione
Alt. cm 20, lung. cm 27,5
Alt. cm 20, lung. cm 27,5
ESTIMATE € 400 - 600
Provenienza:
per tradizione collezione Silvestri
812
A SMALL GILT BRONZE AND CORNIOLA TAZZA, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES
ESTIMATE € 800 - 1.200
815
A PAIR OF PORCELAIN CANDELABRA, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, MINOR LOSSES (2)
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
818
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
819
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
821
ESTIMATE € 2.000 - 3.000