1147
A SAVONA MAIOLICA TEAPOT, 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, SOME GLAZE DEFECTS, THE COVER RESTORED
con manico intrecciato e decoro a paesaggio architettonico animato; qualche usura e difetto allo smalto, coperchio con restauro
Etichetta cartacea di galleria
Alt. cm 14, larg. cm 18
Alt. cm 14, larg. cm 18
ESTIMATE € 200 - 500
Provenienza:
Milano, Galleria A. G. G. Subert
891
A MARBLE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES, SCRATCHES, SPOTS
ESTIMATE € 900 - 1.200
892
ESTIMATE € 3.000 - 3.500