1147
A SAVONA MAIOLICA TEAPOT, 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, SOME GLAZE DEFECTS, THE COVER RESTORED
con manico intrecciato e decoro a paesaggio architettonico animato; qualche usura e difetto allo smalto, coperchio con restauro
Etichetta cartacea di galleria
Alt. cm 14, larg. cm 18
Alt. cm 14, larg. cm 18
ESTIMATE € 200 - 500
Provenienza:
Milano, Galleria A. G. G. Subert
800
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
801
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
802
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
809
A GILT BRONZE AND CORNIOLA TAZZA, 19TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES, OXIDATION
ESTIMATE € 800 - 1.200
811
A GILT BRONZE AND CORNIOLA TAZZA, 19TH CENTURY; WEAR, THE BASIN TO BE FIXED
ESTIMATE € 800 - 1.200