1130
AN ALBUM ON RICE PAPER, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, SPOTS AND TRACES OF HUMIDITY
la copertina in velluto centrata da stemma Savoia impresso in oro, all'interno ventidue fogli dipinti acquarellati; usure, rotture e lacerazioni nella carta, macchie e tracce di umidità
Alt. cm 24, larg, cm 36
Alt. cm 24, larg, cm 36
891
A MARBLE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES, SCRATCHES, SPOTS
ESTIMATE € 900 - 1.200
892
ESTIMATE € 3.000 - 3.500