1124
A PAIR OF WOOD ARMCHAIRS, CHINA, 20TH CENTURY; REPLACEMENTS, SCRATCHES AND SPOTS (2)
schienale a giorno con cartella traforata, cimasa modanata con terminali a ricciolo così come i braccioli, seduta squadrata e gambe rettilinee; usure, rotture e mancanze, restauri, sostituzioni, graffi e macchie
Alt. cm 112, larg. cm 67, prof. cm 54
944
A GLASS AND METAL CHANDELIER, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 400 - 600
950
ESTIMATE € 20.000 - 24.000