1123
A GILT AND CARVED WOOD ARMCHAIR, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS AND REPLACEMENTS
schienale a giorno con grandi volute contrapposte e fregio traforato, braccioli terminanti a cespo fogliato, fasce scanalate, gambe a torchon; usure, rotture, mancanze, restauri, cadute e sostituzioni, rotture nei braccioli
Alt. cm 99, larg. cm 57, prof. cm 50
829*
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
827
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
825
A MARBLE SCULPTURE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SPOTS, CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 500 - 800