1117
A GILT AND CARVED WOOD SITTING ROOM FURNITURE, FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, DAMAGES, SPOTS, RESTORATIONS, REPLACEMENTS, FABRIC DAMAGED (5)
composta da quattro poltrone e un divano, schienale a scudo, braccioli mossi con terminali fogliati, gambe tronco-coniche scanalate, il tessuto ricamato a piccolo punto; usure, mancanze, rotture, macchie, restauri, sostituzioni, rotture e lacerazioni nel tessuto
Le poltrone, alt. cm 103,5, larg. cm 72, prof. cm 68
Il divano, alt. cm 106, larg. cm 129, prof. cm 76
Le poltrone, alt. cm 103,5, larg. cm 72, prof. cm 68
Il divano, alt. cm 106, larg. cm 129, prof. cm 76
NO RESERVE
LOTS
696
A MARBLE SCULPTURE BY GAETANO MONTI, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SPOTS, MINOR CHIPS AND LOSSES
A MARBLE SCULPTURE BY GAETANO MONTI, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SPOTS, MINOR CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
700
A GILT BRONZE AND ENAMEL MANTEL CLOCK, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, NOT WORKING
A GILT BRONZE AND ENAMEL MANTEL CLOCK, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, NOT WORKING
ESTIMATE € 200 - 500