1117
A GILT AND CARVED WOOD SITTING ROOM FURNITURE, FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, DAMAGES, SPOTS, RESTORATIONS, REPLACEMENTS, FABRIC DAMAGED (5)
composta da quattro poltrone e un divano, schienale a scudo, braccioli mossi con terminali fogliati, gambe tronco-coniche scanalate, il tessuto ricamato a piccolo punto; usure, mancanze, rotture, macchie, restauri, sostituzioni, rotture e lacerazioni nel tessuto
Le poltrone, alt. cm 103,5, larg. cm 72, prof. cm 68
Il divano, alt. cm 106, larg. cm 129, prof. cm 76
Le poltrone, alt. cm 103,5, larg. cm 72, prof. cm 68
Il divano, alt. cm 106, larg. cm 129, prof. cm 76
NO RESERVE
LOTS
944
A GLASS AND METAL CHANDELIER, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS
A GLASS AND METAL CHANDELIER, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 400 - 600
950
A MAHOGANY VENEERED CENTRE TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES AND SPOTS, RESTORATIONS
A MAHOGANY VENEERED CENTRE TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES AND SPOTS, RESTORATIONS
ESTIMATE € 20.000 - 24.000