1111
A PAIR OF GILT AND LACQUERED WOOD CONSOLE TABLES, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, LOSSES, DAMAGES AND REPLACEMENTS (2)
piano mistilineo in marmo fior di pesco, fasce sagomate, quella frontale centrata da testina muliebre, gambe tronco-piramidali percorse da festoni floreali; usure, restauri, mancanze, sostituzioni e rotture
Alt. cm 87, larg. cm 133, prof. cm 67
711
TWO MARBLE SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, CHIPS, DAMAGES AND LOSSES (2)
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
712
ESTIMATE € 1.500 - 2.000