1105
A GILT AND CARVED WOOD HEADBOARD, 20TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, LOSSES, REPLACEMENTS, SUBSTITUTIONS, DEFECTS, DAMAGES
di gusto settecentesco, impianto mistilineo percorso da fiori e tralci vegetali cimato da pennacchio traforato, pannello in tessuto; usure, restauri, mancanze, sostituzioni, modifiche, difetti e rotture
Alt. cm 120, larg. cm 218
Alt. cm 120, larg. cm 218
1004
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
1006
SIX ENAMELS PLAQUES, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES AND SCRATCHES (6)
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
1007
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
1010
ESTIMATE € 2.000 - 3.000