1100
a dodici luci su bracci a voluta fogliacea, il corpo centrale a cestello con corona traforata anche nella parte superiore, ornati da fili di perle e gocce; usure, mancanze, rotture, restauri
Alt. cm 106, diam. cm 100
Alt. cm 106, diam. cm 100
762
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
696
ESTIMATE € 2.000 - 3.000